23 марта 2015, 01:18

ГУДХ Подмосковья: "Строительство автодороги в Домодедово идет по плану"

Читать 360 в

-

Заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов проинспектировал ход строительства автомобильной дороги "Обход поселка Авиационный", возведение которой началось в  Домодедово в начале 2015 года. 

Реклама

"Строительство автодороги позволит снизить существующую нагрузку на участок Каширского шоссе и микрорайон Авиационный за счет вывода из него транзитного транспорта, следующего в аэропорт Домодедово, - сообщил зампред правительства региона Петр Иванов пресс-службе ведомства. - Ввод объекта синхронизирован по срокам с открытием развязки на федеральной трассе А-105, которую планируется запустить в октябре. Открытие запланировано на ноябрь этого года",

"Ведется подготовка под будущее основание трассы - устройство земляного полотна, осуществляется вынос коммуникаций. Территория для последующих этапов строительства освобождена от обременений, что позволяет ввести объект в запланированные сроки", - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

По словам Константина Ляшкевича, перспективная пропускная способность новой четырехполосной дороги - по две полосы в каждом направлении - составит 40 тысяч автомобилей в сутки. В настоящий момент по данному направлению ежесуточно проезжает около 20 тыс. машин. Протяженность участка строительства - 5,9 километров.

Проектом предусмотрено строительство от автодороги "Взлетная-Авиационная" до дороги "Авиационная-Ловцово-Лямцино-ММК" (Московское малое кольцо). Реализация объекта осуществляется в рамках программы губернатора Андрея Воробьева "Наше Подмосковье". Заказчиком объекта выступает Главное управление дорожного хозяйства региона. Общая стоимость строительства с учетом федерального и регионального бюджетов составляет 625 млн. рублей. 

Строительство автодороги идет с опережением графика. Работы развернулись уже на половине объекта.

Напомним, на строительство дорог в Московской области будет потрачено 30 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на возведение приоритетных объектов подмосковной дорожной сети. Ремонтные работы планируется провести в 2015-2017 годах на 23 региональных объектах.

В весенний период – начало сезона ремонтных работ на дорогах – прогнозируется увеличение пробок на дорогах. "З60 Подмосковье" рассказал о наиболее загруженных магистралях.

Читайте также:

Реклама

Реклама