23 марта 2015, 13:53

Губернатор Воробьев планирует строительство платных ж/д переездов

Читать 360tv в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о намерении построить в Подмосковье четыре платных железнодорожных переезда. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье",  этот вопрос сегодня обсуждали в Красногорске во время встречи с региональным кабинетом министров. Андрей Воробьев заявил, что в этом проекте заинтересован Российский фонд прямых инвестиций.

Реклама

Губернатор поручил своим заместителям проработать механизм взаимодействия. Договор о намерениях, рассказал Воробьев, могут подписать уже этим летом. Сейчас в Московской области насчитывается более 100 переездов. Реконструировать все за бюджетный счёт не получится. Поэтому Андрей Воробьев и рассчитывает привлекать к работам частных инвесторов.  

"На основании государственно-частного партнерства РФПИ готов и хотел бы уже подписать на питерском форуме в июне соответствующее соглашение о намерениях, по которому мы сможем приступить, если все условия будут выполнены, к строительству платных железнодорожных переездов", - рассказал губернатор в интервью телеканалу "360 Подмосковье". 

Платные железнодорожные переезды могут появиться, в частности, в Домодедовском районе через Павелецкую железную дорогу.  В настоящее время подобные проекты реализованы в Рязанской и Нижегородской областях.  Напомним, что 26 марта в 19:00 губернатор Московской области Андрей Воробьев выступит в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье". В этот раз глава региона расскажет о проблемах развития МФЦ, о планах по ремонту дорог в Подмосковье и о сокращении штата муниципальных служащих в области. 

Реклама

Реклама