08 июня 2018, 10:32

«Вместе с жителями проверю». Губернатор поручил за месяц разобраться с ямами в Электростали

Читать 360tv в

В подмосковных дворах не должно быть ям. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев по итогу визита в городской округ Электросталь. Глава региона дал месяц на устранение проблемы в муниципалитете.

Губернатор обратил внимание на состояние дорог не только главы Электростали Владимира Пекарева, но и всех глав.

Реклама

«Даю месяц на устранение всех ям и вместе с жителями проверю, как проведена эта работа! Хочу обратить внимание на эту проблему и всех глав, ям в наших дворах быть не должно», - заявил губернатор региона.

На состояние дорог во дворах Электростали жаловались местные жители. «У нас проблем много, но единственная главная наша проблема - это близлежащая дорога. Мы пытались достучаться до властей. К нам приходили на собрание, обещали сделать дорогу. Но воз, как видите, и ныне там. Ямы большие, построили магазин "Магнит", фуры разбили всю дорогу. Я сама лично на своей машине привозила щебенку», - говорит жительница Электростали Ирина Чернышова. 

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, в этом году ямочный ремонт подмосковных дорог планируется завершить до 1 июля. Всего в 2018 году планируется устранить 165 тысяч ям на дорогах.

Жители Московской области оставляли свои голоса и предложений по ремонту дорог на портале "Добродел". Дорожные службы уже приступили к выполнению работ. По итогам голосования в 2017 году была отремонтирована 91 дорога протяженностью около 400 километров, в 2018 году это количество увеличилось в 2,7 раза — по выбору жителей будет отремонтировано 639 дорог общей протяженностью 861 километр.

Кроме того, уникальный опыт голосования жителей продолжат и в 2019 году. Об этом сообщил глава подмосковного Минтранса Игорь Тресков. Разместить предложения и комментарии по ремонту региональных и муниципальных дорог, переводу дороги из грунтовой или щебеночной в асфальтобетонную, строительству тротуаров, установке освещения и автобусных павильонов, обустройству пешеходных переходов и организации парковок можно на портале «Добродел». Голосование стартовало 1 июня. Оно продлится до 31 июля.

Реклама

Реклама