01 октября 2015, 10:01

Города Подмосковья вводят платную парковку

Читать 360tv в

-

В Московской области создадут 5 тысяч платных парковочных мест, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Оборудовать их планируется в 13 муниципалитетах. Среди них - Пушкино, Одинцово, Мытищи и Серпухов.

Реклама

Как сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на заместителя руководителя администрации Серпухова Олега Сотника, в городе создадут четыре зоны платной парковки на 450 мест.

"Планируемое количество машино-мест составляет 450, из них на ул. Советская - 250 машино-мест, на ул. Чехова - 50 машино-мест, на ул. Луначарского - 80 машино-мест, на ул. Крупской - 70 машино-мест. Автодороги по указанным улицам находятся в муниципальной собственности", - рассказал чиновник. 

Ожидается, что стоить платная парковка в Подмосковье будет от 30 до 80 рублей в час. Как ранее сообщил замминистра транспорта Московской области Юрий Фельде, первые платные парковки в Подмосковье в этом году появятся в Химках, но о конкретных улицах говорить пока рано. Их будут выбирать с учетом мнения жителей, для этого администрация планирует провести опрос. 

Впервые о том, что платная парковка может появиться в 20 крупнейших городах Подмосковья, чиновники заявили летом. Речь идет о населенных пунктах, где проживают более 100 тысяч человек. Читать далее>>

Реклама

Реклама