13 апреля 2016, 10:49

Голосовое оповещение появится в коммерческих автобусах Москвы

Читать 360tv в

-

Голосовое оповещение пассажиров заработает во всех коммерческих автобусах Москвы, сообщил официальный портал мэра и правительства столицы. Также автоинформаторы напомнят гражданам о правилах безопасности во время движения, о соблюдении порядка и попросят не забывать багаж.

Реклама

"Автоинформатор не только сообщит о ближайших остановках, но и пожелает пассажирам счастливого пути. Кроме того, голосовое оповещение напомнит пассажирам о том, что билеты на проезд можно приобрести как в кассах города, так и у водителя", - пояснил генеральный директор "Автокарз" Василий Фоминых.

Напомним, что водителей, работающих по госконтрактам коммерческих маршруток, проверят на знание новых правил перевозки. Новые стандарты во многом отличаются от привычного режима работы. Шоферы обязаны соблюдать маршрут, расписание и скоростной режим в 60 километров в час. На маршрутах запрещены остановки по требованию и торговля билетами во время движения.

В 2016 году московские льготники будут бесплатно пользоваться любыми маршрутами городского наземного транспорта вне зависимости от перевозчика. Остальные пассажиры смогут сэкономить до 30% расходов на оплату проезда. Это станет возможным благодаря реформе наземного городского пассажирского транспорта.

Реклама

Реклама