30 апреля 2015, 12:48

ГИБДД прогнозирует увеличение пробок в майские праздники

Читать 360tv в

-

В связи с большим потоком машин в майские праздники Госавтоинспекция Московской области предупреждает об ухудшении дорожной ситуации. Об этом сообщил 29 апреля "Интерфакс". Причем, пробки начнут образовываться уже в четверг.

Реклама

Пропускная способность дорог значительно сократится на некоторых участках Ярославского, Новорижского, Симферопольского, Ленинградского, Горьковского, Новорязанского и Минского шоссе. 

ГИБДД Московской области рекомендует участникам дорожного движения выбирать альтернативные маршруты движения и рассчитывать наиболее благоприятные отрезки времени для поездок при помощи специализированных онлайн-сервисов.

Ранее "Яндекс.Пробки" предупредил об ухудшении дорожной ситуации в Москве 1 мая. На официальной странице в Twitter специалисты портала сообщили, что в пятницу на выездах из столицы ожидаются крупные пробки.  Аналитики связывают ухудшение дорожной обстановки с началом дачного сезона.

Тем, кто не хочет тратить драгоценное время в многокилометровых пробках специалисты рекомендуют выезжать 29 апреля после 20:00, 30 апреля - до 10:00 и после 23:00, а 1 мая  - до 6:00 и после 18:00.

Реклама

Реклама