16 мая 2015, 15:06

ГИБДД предупредило об ухудшении ситуации на дорогах Подмосковья из-за дождей

Читать 360tv в

-

ГИБДД Московской области предупредила, что ситуация на дорогах региона ухудшится из-за сильных осадков, которые ожидаются в столице и регионе в ближайшие дни. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу автоинспекции. 

Реклама

"Сегодня и в ближайшие дни на территории Московской области ожидается сильный дождь с порывами ветра и грозами. Как известно, дождь значительно снижает видимость на дороге, так как внешние световые приборы машины покрываются водно-грязевой смесью, летящей из под колес встречных и попутных автомобилей", - сообщили информагентству в пресс-службе.

Из-за дождя также увеличивается тормозной путь, поэтому в ГИБДД советуют не превышать скоростной режим и избегать резкого торможения: водители могут потерять контроль над транспортным средством. Автовладельцев призывают быть внимательнее на дорогах, соблюдать дистанцию, избегать резких торможений и маневров. 

Ранее сообщалось, что в выходные дни Московская область окажется на периферии циклона, поэтому в столичном регионе ожидаются дожди, местами грозы. Днем воздух прогреется до +14...+19 градусов. Читать далее>>

Реклама

Реклама