Где дешевле сменить "резину" в Подмосковье | 360°

10 апреля 2015, 08:16

Где дешевле сменить "резину" в Подмосковье

Читать 360 в

-

Автолюбители московского региона начали заполнять сервисы шиномонтажа. Водителей сдерживает переменчивая погода, по ночам температура все еще стремится к нулю. Тем не менее эксперты считают, что "автомобильный час-пик" уже не за горами. Телеканал "360 Подмосковье" выяснил, где выгоднее всего менять зимние покрышки на летние.

Реклама

В Одинцове "переобуть" легковой автомобиль в официальном шиномонтаже можно за 1,5 тысячи рублей. Это средняя цена, плюс балансировка - еще 200 рублей . Очередей пока нет. Примерно такие же  цены  в наро-фоминских шиномонтажах. Дешевле в Химках - в среднем 1,2 тысяч рублей. А в Дубне и Шатуре замена "резины" начинается от 1 тысячи рублей. Очереди не самые большие, в среднем – 5-6 машин. Стоит также учитывать, что стоимость цена варьируется в зависимости от радиуса колес.

Замена резины собственноручно обойдется дороже, чем шиномонтаже. Во-первых, потребуется стенд для демонтажа шин, самый дешевый стоит 30 тысяч рублей. Еще балансировочный станок и воздушный компрессор – у этого оборудования примерно такие же расценки. Кроме этого – домкраты, ниппеля и грузики для балансировки. 

Однако, "переобуваться" еще рано. По прогнозам синоптиков после теплой Пасхи вернуться дожди. Вплоть до 23 апреля ночные температуры могут опускаться ниже ноля. 

Читайте также:

Реклама

Реклама