ФАС возбудила дела против Burger King и «Шоколадницы» за высокие цены в аэропортах | 360°

26 июня 2017, 19:53

ФАС возбудила дела против Burger King и «Шоколадницы» за высокие цены в аэропортах

Читать 360 в

-

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области возбудило дела в отношении владельцев ресторанов Burger King, «Шоколадница» и «Му-Му» в аэропортах Домодедово и Жуковский. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

Цены на услуги указанных сетей, расположенных на территории аэропортов Московской области, значительно превышают цены на аналогичные услуги в точках питания на территории Москвы и Московской области - пресс-служба.

ООО «Бургер Рус» (Burger King), ООО «Галерея-АЛЕКС» («Шоколадница») и ООО «Мастер Франчайзинг Групп» («Му-Му») подозреваются в занимании доминирующего положения на рынке торговли пищевыми продуктами и установлении монопольно высоких цен.

Жалобы от граждан на высокие цены в аэропортах поступили в рамках Правительственного часа в Совете Федерации. Также ведется работа ФАС в отношении субъектов розничной торговли продуктами питания в аэропорту Шереметьево.

Федеральная антимонопольная служба заподозрила махинации на четыре миллиарда рублей при проведении в Москве ремонтных работ по программе «Моя улица». Читать далее>>

Реклама

Реклама