«Это дешевле и удобно для граждан» ‐ до четырех поездок в автобусе можно оплатить одной банковской картой в Подмосковье | 360°

04 июля 2018, 13:09

«Это дешевле и удобно для граждан» ‐ до четырех поездок в автобусе можно оплатить одной банковской картой в Подмосковье

Читать 360 в

Проезд до четырех поездок в автобусе теперь можно оплатить одной банковской картой, да еще и со скидкой 30%. Такую услугу запустили на территории Московской области.

Новой услугой уже успели воспользоваться болельщики из Тамбова, которые приехали в Московскую область во время чемпионата мира по футболу.

Реклама

«Для нас самое главное - экономия, так как едем издалека. У болельщиков как - один за всех и все за одного, так что удобно одной картой», - рассказал болельщик Роман Хаммидулин.

При бесконтактной оплате действует скидка - 30 процентов, как и при использовании «Стрелки». Возможность заменить проездной банковской картой на наземном транспорте Подмосковья появилась еще в марте этого года.

«Мы постоянно совершенствуем качество услуг по оплате проезда в Московской области. В начале года мы первым регионом России ввели возможность оплаты бесконтактной картой, после этого провели пилотный проект в течение трех месяцев, признали проект по оплате нескольких раз одной картой успешным», - рассказал Святослав Иванов, замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры

Святослав Иванов отметил, что услугу оплаты одной картой для нескольких человек предложили ввести сами пассажиры. Протестировали нововведение на нескольких маршрутах - идея оказалась востребованной, поэтому решили, что пора вводить такую функцию на территории всей области.

«Нам жители много писали об этом, потому что поездки зачастую совершаются не одним человеком, а это семья. И было бы удобно, чтобы кто-то из членов семьи оплатил сразу за всех. Это дешевле и удобно для граждан», - говорит Иванов.

Новая возможность порадует большие семьи или компанию друзей. Дело в том, что картой «Стрелка» можно заплатить только за себя, а вот бесконтактной банковской картой теперь получится оплатить проезд даже четырех пассажиров. Количество пассажиров ограничено для соблюдения мерз безопасности.

Изначально оплатить проезд можно было не только картой, а еще и любым гаджетом, к которому эта карта привязана - телефоном, планшетом или умными часами.

Реклама

Реклама