Эксперты объяснили рост продаж автомобилей в России | 360°

14 ноября 2018, 19:25

Эксперты объяснили рост продаж автомобилей в России

Читать 360 в

Представители Ассоциации европейского бизнеса провели исследование на отечественном рынке и отметили, что в период с января 2017 по октябрь 2018 года в России выросли продажи автомобилей. Об этом сообщила «Вечерняя Москва».

В октябре 2018 года продажи автомобилей выросли на 8,2%, в списке самых популярных моделей — Lada Vesta, Hyundai Creta, Lada Largus и VW Polo. Специалисты считают, что россияне тратят сбережения на покупку транспортного средства из-за возможного повышения НДС в следующем году. Столичные жители чаще всего выбирают автомобили зарубежных производителей, среди которых KIA Rio, Hyundai Solaris, VWPolo, Hyundai Creta и Skoda Octavia. Эксперты объясняют это удачным совмещением маркетинговых и технических параметров.

Реклама

«Причина повышенного спроса на авто может быть и еще в одном, неприятном, обстоятельстве. Учитывая то, что кроме столиц, в «глубинке» весьма популярны сравнительно дешевые отечественные машины и особенно машины повышенной проходимости, это может свидетельствовать о недочетах в транспортной системе и о плохой доступности общественного транспорта для населения в регионах», — добавил эксперт по транспортной логистике Максим Никонов.

Реклама

Реклама