05 августа 2018, 02:23

Эксперты назвали ТОП‐5 самых надежных иномарок на вторичном рынке России

Читать 360tv в

Все чаще россияне предпочитают приобретать подержанные иномарки. Эксперты портала SpeedMe назвали пятерку автомобилей, которые пользуются на вторичном рынке наибольшим доверием. На первом месте в рейтинге стоит Hyundai Solaris. Его можно приобрести приблизительно за 300 тысяч рублей.

Самым продаваемым автомобилем на вторичном рынке стал Ford Focus, однако самым надежным эксперты посчитали Hyundai Solaris. Он обладает мощностью 123 лошадиные силы при двигателе объемом 1,6 литра. За машину с автоматической коробкой передач, которая сошла с конвейера около пяти лет назад, просят порядка 300 тысяч рублей.

Реклама

На втором месте в пятерке стоит Peugeot 508. Бензиновый двигатель этого автомобиля имеет такой же объем как «сосед сверху» — 1,6 литра. Есть модели и с дизелем — именно они считаются наиболее экономичными и надежными.

Тройку лидеров замыкает Volkswagen Polo. Машину с механической трансмиссией можно на вторичном рынке приобрести приблизительно за 350 тысяч рублей.

В ТОП-5 на четвертом месте по надежности Volkswagen Jetta стоимостью около полумиллиона рублей, на пятом — Kia Sorento Prime. За корейский кроссовер продавцы просят порядка 900 тысяч рублей.

Реклама

Реклама