Эксперты назвали самые выгодные автомобили в России | 360°

31 августа 2017, 13:00

Эксперты назвали самые выгодные автомобили в России

Читать 360 в

-

Эксперты составили список самых выгодных для покупки автомобилей в России. В массовом сегменте самой ликвидной стала Toyota Highlander с трехлетним пробегом. Продающий ее на вторичном рынке сможет даже заработать – за три год она стала стоить дороже на 4,06%. В премиум-сегменте самой выгодной оказалась машина Porsche Macan, ее цена за три года также подросла на 2,98%. Об этом сообщила «Российская газета».

Реклама

В десятку самых выгодных автомобилей в массовом сегменте вошли также Mazda3, Toyota LC Prado, Mazda CX-5, VW Touareg, Toyota RAV 4, Mazda6, Hyundai Santa Fe, Subaru Forester и Toyota Corolla. Решившие продавать автомобили этих марок владельцы хоть и не выручат денег, но зато потеряют совсем немного.

Среди автомобилей премиум-класса самыми выгодными названы Mercedes GLA-Klasse, Porsche Cayenne, Volvo XC70, Mercedes A-Klasse, Volvo XC60, BMW X5, BMW 3 G, Audi Q3 и Mercedes CLA-Klasse.

Аналитики отмечают, что из-за резкого роста цен на новые автомобили в 2014 году, остаточная стоимость автомобилей с трехлетним пробегом остается очень высокой.

"Однако с большой вероятностью можно прогнозировать, что уже в 2018-м и при отсутствии резких колебаний курсов валют остаточная стоимость трехлетних подержанных автомобилей начнет снижаться», - объяснили эксперты.

Ожидается, что стоимость подержанных автомобилей с трехлетним сроком эксплуатации будет не выше 50-70% от первоначальной стоимости.

Средний возраст автомобиля, который эксплуатирует россиянин, равен 12,5 лет. Целых 32% от общего автопарка занимают автомобили со сроком службы больше 15 лет. При этом 40% россиян предпочитают автомобили отечественного производства. Читать далее>>

Реклама

Реклама