08 мая 2018, 14:46

Эксперт рассказал о деталях лимузина «Кортеж»

Читать 360 в

Специалист по автомобилям Вячеслав Субботин раскрыл «начинку» президентского лимузина «Кортеж». Об этом сообщил сайт телеканала «Звезда».

Это серьезная аппаратура мирового уровня, и не просто мирового – а та, которую другим странам и не достичь. Она внутренняя, она вся основана на наших спутниках, и она интегрирована в автомобиль – это очень важно. И вообще по системе безопасности, защищенности она находится на высшем уровне

Прежде всего, эксперт отметил оснащение автомобиля, длина которого составляет около семи метров. Внутри есть бронекапсула, противостоящая не только стрелковому оружию, но и минам. При химической атаке лимузин закрывает окна.

Реклама

«Кузов сделали так, что очень точно все детали подогнаны, потому что поставить бронелист толщиной 10-15 миллиметров в машину так, чтобы при этом она не развалилась, и подвеска вся выдержала, и при этом кузов не коробился – это дорогого стоит и это нам удалось», - подчеркнул Субботин.

Коробку передач специалист назвал «любопытной». Гибрид со встроенным генератором, работающим как электромотор.

Эксперт добавил, что на заводе, выпустившем «Кортеж», можно производить практически любые автомобили.

7 мая пресс-служба Минпромторга сообщила, что старт продаж легковых автомобилей и лимузина проекта «Кортеж» запланирован на первый квартал следующего года. Машины выйдут на авторынок под брендом AURUS.

Реклама

Реклама