19 сентября 2017, 14:55

Экспериментальные сигнальные столбики установили на дороге в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Российская разработка полностью автономна. Не нужна ни розетка, ни батарейка. Система использует теллурические токи, которые протекают в слоях земной коры.

В основе гальванической пары у нас медь и цинк. С помощью нашей технологии мы преобразуем источник тока, которого будет достаточно для засвечивания светодиодов - Николай Поляков.

Сигнальные столбики установили на участке Егорьевского шоссе перед поворотом в город. Водители его проезжают настороженно. На 150-ти метрах расположены остановка, пешеходный переход и перекресток. Сигнальные столбики ночью и в плохую погоду выделят каждый объект и создадут коридор с искусственной подсветкой.

Такие эксперименты необходимы, целесообразны, чтобы обеспечить безопасность. В месте  пешеходного перехода светодиод моргает желтым, по сторонам трассы горит белым и красным. Ресурс такой конструкции от 3 до 7 лет - Михаил Шишкин, начальник Егорьевского регионального  управления автодорог «Мосавтодор».

В местах, обозначенных столбиками, водители лучше видят габариты дороги, опасные повороты. Ими обозначают крутые кюветы и откосы. Если эксперимент признают удачным, ноу-хау появится и в других районах области.

Реклама

Реклама