Единый цвет для такси могут ввести в Подмосковье в ближайшее время | 360°

02 декабря 2016, 16:32

Единый цвет для такси могут ввести в Подмосковье в ближайшее время

Читать 360 в

-

В Подмосковье могут в ближайшем будущем ввести единый цвет для такси. Законопроект о едином оформлении легковых перевозчиков одобрило правительство Московской области. На рассмотрение его внесли по инициативе регионального Министерства транспорта. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе подмосковного ведомства. 

Реклама

"Введение единой цветовой гаммы позволит создать узнаваемый бренд легкового такси Московской области. В результате диалога с представителями транспортных компаний и Ассоциацией таксистов Подмосковья было принято решение использовать белый цвет: учитывая, что он является основным используемым заводами-изготовителями легковых автомобилей, предлагаемая цветовая гамма не повлечет существенной нагрузки на малый и средний бизнес", - рассказал глава подмосковного Минтранса Михаил Олейник. 

Белый цвет станет основным для легкового такси в Подмосковье. Также на автомобили нанесут светоотражающую полоску желтого цвета. В нижней части кузова будет располагаться темно-серая полоса. 

Внедрение единой цветовой гаммы для подмосковного такси будут проводить поэтапно. Изначально требования будут распространяться только на вновь оформляемые транспортные средства. Уже приобретенные автомобили перекрашивать не придется. Перекраска в одну цветовую гамму позволит идентифицировать легального перевозчика и повысить качество и безопасность предоставляемых услуг. 

Проект направили на рассмотрение в подмосковный парламент. Сейчас на территории региона зарегистрировано 93 845 автомобилей такси.

Реклама

Реклама