В Москве появятся станции метро "Шереметьевская" и "Ржевская" | 360°

07 апреля 2015, 13:34

В Москве появятся станции метро "Шереметьевская" и "Ржевская"

Читать 360 в

-

Двум строящимся станция Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена предложено присвоить названия "Шереметьевская" и "Ржевская", сообщил "Интерфакс"  во вторник.

Реклама

"Проектируемой станции Третьего пересадочного контура предлагается присвоить наименование "Шереметьевская", так как будет строиться вблизи Шереметьевской улицы. Станции "Рижская" предлагается присвоить название "Ржевская", так как рядом находится одноименная железнодорожная станция", - заявил на за заседании президиума правительства Москвы заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Станция "Шереметьевская" будет иметь пересадку на станцию "Марьина Роща" Люблинско-Дмитровской линии, "Ржевская" - на станцию "Рижская" Калужско-Рижской линии.

На данный момент первый участок ТПК московского метро построен на 50%.  Станцию "Хорошевская" планируется достроить  уже в 2015 году, хотя ранее ввод станции планировался на конец 2016 года. Первый участок ТПК от станции "Хорошевская" до станции "Петровский парк" планируется построить в 2016 году.

Полностью замкнуть и запустить кольцо планируется к 2019-2020 году. В состав третьего пересадочного контура войдут 28 станционных комплексов. Первый участок из шести станций - "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха" и достраиваемая станция "Деловой центр" - будет запущен в 2016 году. 

Читайте также:

 

Реклама

Реклама