31 июля 2015, 09:37

Двухэтажный поезд Москва - Воронеж впервые отправится из столицы

Читать 360tv в

-

31 июля 2015 года из столицы впервые отправится фирменный двухэтажный поезд Москва - Воронеж. Как сообщили "360 Подмосковье" в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК), этот состав станет самым быстрым на маршруте: время в пути будет составлять 6 часов 35 минут. Продажа билетов на поезд уже открыта.

Фото: пресс-служба Федеральной пассажирской компании

Поезд будет останавливаться на станциях Рязань, Мичуринск и Грязи-Воронежские. Состав будет оборудован Wi-Fi, впервые в истории российского вагоностроения для поезда создали радиусные окна.  "Одним из ключевых отличий нового подвижного состава является изменение формы боковой стены и применение - впервые в истории российского вагоностроения - радиусных окон. Дизайн интерьера вагона, в том числе и новая окраска, созданы ОАО "ТВЗ" [Тверской вагоностроительный завод] в сотрудничестве с ведущей в области промышленного и транспортного дизайна итальянской компанией ItalDesign-Giugiaro", - сообщили в пресс-службе ФПК.

Фото: пресс-служба Федеральной пассажирской компании

90% комплектующих, используемых при производстве вагонов, были изготовлены в России. Состав оборудован системами кондиционирования, в вагонах первого класса установлены кресла, которые могут поворачиваться на 180 градусов: это позволит пассажирам всегда сидеть лицом по ходу движения. Ранее сообщалось, что с 1 февраля между Москвой и Санкт-Петербургом начинает курсировать двухэтажный поезд. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама