10 сентября 2018, 21:00

Двухчасовая экономия. Новый участок трассы М‐11 пользуется популярностью у водителей

Читать 360tv в

Водители начали обкатывать новый участок дороги М-11. Отрезок на 58 километре огибает подмосковные города Клин и Солнечногорск, в день по нему проезжает около 5 тысяч машин, при этом водители экономят не менее 2 часов.

На участке трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» от 58 до 97 километра расположено 4 моста, 3 развязки и столько же пунктов оплаты. Также на трассе обустроены заправочные станции, на каждой можно заправиться дизельным топливом или 95 бензином, которые хранятся в резервуарах по 20 тонн.

Новый участок дороги огибает Солнечногорск и Клин, потому, выбирая путь по этой трассе, водители существенно экономят время. Специалисты посчитали, только за день здесь проезжает около 5 тысяч машин. Дорога сделана из современного асфальта, специалисты говорят, при правильной эксплуатации она прослужит 25 лет.

Также продумано светодиодное освещение. Директор по эксплуатации дороги М-11 Загид Салихов рассказал: «имеются датчики, которые распознают наступление сумерек либо рассвета, эти датчики подают команду на пульт и, соответственно, включается наружное освещение».

Максимально разрешенная скорость - 110 километров в час. Участок открыт всего 10 дней, но водители уже хвалят эту дорогу.

На трассе М-11 уже готово 400 километров дороги, осталось достроить второй участок в Подмосковье, один в Тверской области и два прилегающих к Санкт Петербургу. Сдать всю магистраль планируют к концу этого года.

Реклама

Реклама