Движение транспорта в Москве ограничат 7 мая из-за генеральной репетиции парада | 360°

06 мая 2015, 11:22

Движение транспорта в Москве ограничат 7 мая из-за генеральной репетиции парада

Читать 360 в

-

Движение автомобилей ограничат 7 мая с 6 часов утра из-за проведения генеральной репетиции Парада Победы, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-центра департамента транспорта столицы.

Реклама

Ограничения будут действовать с 06:00 по маршруту движения военной техники от Ходынского поля по улицам: Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Манежную и Красную площади, Васильевский спуск - и далее по Кремлевской набережной, через Боровицкую площадь, улицам Моховая, Воздвиженка, Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади. Кроме того, с 9:00 до 15:30 ограничат движение по Лужнецкой и Фрунзенской набережным и прилегающим улицам.

Также в департаменте уточнили, что с трассы прохождения военной техники и вооружения планируется снять и изменить движение 39 маршрутов наземного общественного пассажирского транспорта.

Как сообщил тлеканал "360 Подмосковье", с 7:00 шесть центральных станций метро закроют "на выход": "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина".  Кроме того, будет ограничен выход со станций "Пушкинская", "Чеховская", "Маяковская", а также "Лубянка" (в сторону улицы Никольская) и "Китай-город" (из северного вестибюля - в сторону улицы Ильинка и из южного - в сторону Китайгородского проезда и улицы Варварка).

4 мая в Москве успешно прошла первая в этом году репетиция воздушной части Парада Победы на Красной площади. Более 140 боевых самолетов и вертолетов вылетели утром с 12 военных аэродромов, в том числе и с подмосковного аэродрома в Кубинке. Читайте далее>> 

А те, кто не могут лично присутствовать на репетиции парада смогут посмотреть на мероприятие онлайн, с помощью сервиса "Окно в город". Читайте далее>> 

Реклама

Реклама