13 сентября 2017, 17:22

Движение по эстакаде в микрорайоне Салтыковка в Балашихе откроют в 2018 году

Читать 360tv в

-

Движение по строящемуся путепроводу в микрорайоне Салтыковка в Балашихе планируется открыть в мае 2018 года. Об этом в ходе выездного совещания на объекте сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

Реклама

В выездном совещании на стройплощадке также приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и представители компании-подрядчика. Они обсудили рабочие вопросы и осмотрели строящийся путепровод.

Это важнейший инфраструктурный проект для городского округа с учетом реконструированного Горьковского шоссе. Его реализация позволит разгрузить городские трассы и сократить время для перемещения по территории города. В рамках проекта до конца 2017 года должны быть установлены пролетные строения, и в мае 2018 года будет запущено первое движение по эстакаде - Сергей Юров.

Глава Балашихи добавил, что работы на объекте идут по графику. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил, что на реализацию этого масштабного проекта выделено 2,4 миллиарда рублей.

На строительство путепровода выделено 2,4 миллиарда рублей. Чуть больше - на строительство реутовской эстакады. Это уже перспектива следующего года. Так как строится высокоскоростная магистраль Москва-Казань, сейчас необходимо провести все работы своевременно - Игорь Брынцалов.

Как сообщил руководитель проекта компании-подрядчика Станислав Павлов, на участке эстакады на Разинском шоссе выполнено устройство всех опорных частей, до конца ноября завершится строительство подпорных стенок. На шоссе Ильича установлены сваи, выполняется устройство опорных частей. Окончательная сборка строения начнется с 1 октября, до конца 2017 года конструкцию будет смонтирована на 40%. На период возведения эстакады расписание электричек не изменится.

Реклама

Реклама