Два путепровода откроют в Одинцове | 360°

31 мая 2014, 03:50

Два путепровода откроют в Одинцове

Читать 360 в

-

Дороги подмосковного Одинцово разгрузят два новых путепровода. Они избавят жителей города от вечной пробки на железнодорожном переезде. В ходе рабочей поездки зампред областного правительства Петр Иванов рассказал, когда по ним смогут проехать первые автомобили.

Реклама

Огромная пробка на 33-ем километре Можайского шоссе  для жителей Одинцов стала нормой - железнодорожный переезд в районе села Перхушково закрыт в среднем по 8 часов в сутки. Для того, чтобы исправить ситуацию, было принято решение о строительстве путепровода. 

Областному бюджету оно обойдется в 5 миллиардов 88 миллионов рублей. Над железной дорогой появится по две полосы по направлению в Москву и область. Первый участок откроется уже в декабре 2014 года, по одной полосе в каждую сторону.  Закончится стройка в июле 2015 года.   Еще один путепровод – Одинцовский – в районе одноименной железнодорожной станции уже начинали строить, но в 2009 году из-за проблем с финансированием проект пришлось заморозить.  Сейчас принято решение его возобновить, причем с привлечением бизнеса в рамках государственно-частного партнерства. 

Одинцовский путепровод не только соединит две части города, но и позволит жителям отдаленных микрорайонов напрямую заезжать на Можайское шоссе.

Тэги: путепровод, транспорт

Реклама

Реклама