Два дилера будут продавать премиальные Aurus в Москве | 360°

30 августа 2018, 10:58

Два дилера будут продавать премиальные Aurus в Москве

Читать 360 в

Первыми дилерами премиальных российских автомобилей Aurus станут группы «Панавто» и «Авилон». Об этом сообщило издание «Автостат» со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

По словам министра, автосалоны уже принимают предварительные заказы, причем их количество уже превысило возможности производства на 2019 год.

Производством автомобилей Aurus в 2019-2020 годах будет заниматься ФГУП «НАМИ», мощностей которого хватит на создание до 150 единиц в год. С 2021 года производство будет налажено в компании «Соллерс», которая будет выпускать до пяти тысяч автомобилей в год.

Первые автомобили поступят в продажу в начале 2019 года. В марте, в рамках Женевского автосалона, российский бренд будет выведен на европейский рынок. Министр подчеркнул, что Aurus — это, прежде всего, европейский автомобиль, хотя заказы на него поступают и из стран Ближнего Востока.

Бренд Aurus стал популярным после обнародования проекта «Кортеж». В него вошли автомобили класса люкс, разработанные специально для первых лиц государств, в том числе для президента России Владимира Путина.

Реклама

Реклама