Два автовокзала Мострансавто оснастили новейшим оборудованием для безопасности | 360°

25 декабря 2018, 15:49

Два автовокзала Мострансавто оснастили новейшим оборудованием для безопасности

Читать 360 в

Завершены работы по оснащению двух автовокзалов ГУП «Мострансавто» современным оборудованием для обеспечения безопасности пассажиров, сообщила пресс-служба предприятия.

Системы безопасности введены в эксплуатацию на автовокзалах в городских округах Чехов и Егорьевск. Автовокзалы оснастили современными системами видеонаблюдения, громкоговорящей связи и оповещения, досмотровым оборудованием, установили сигнализацию и систему управления контроля доступом.

Реклама

Кроме того, на автовокзалах появились резервные источники электропитания, которые продолжат работать автономно в случае отключения света. Автовокзал в Егорьевске также оснащен противотаранными устройствами, вокруг здания установлено ограждение.

Как отметили в Мострансавто, сотрудники предприятия проходят обучение и аттестацию.

«С начала года услугами автовокзала в Егорьевске воспользовалось свыше 4 миллионов пассажиров, в Чехове – более одного миллиона человек. Необходимо предъявлять жесткие требования к обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Мы занимаемся не только внедрением современных инженерно-технических систем, отвечающих за безопасность, но и оптимизируем работу ответственных подразделений предприятия», – отметил генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.

В этом году монтаж систем безопасности был проведен на автовокзалах Мострансавто в городских округах Клин, Коломна, Серпухов, Электрогорск, Кашира и Балашиха.

Реклама

Реклама