18 июля 2016, 12:56

Дублер МКАД начали строить в Новой Москве

Читать 360tv в

-

В Новой Москве началось строительство дублера МКАД, сайт Комплекса градостроительной политики города со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина. По его словам, развитие транспортной инфраструктуры на присоединенных к городу территориях идет полным ходом. 

Реклама

"Мы приступили еще к одной большой стройке. Это поперечная связка Солнцево - Видное - Бутово, трасса, которая в последующем соединит четыре ветки метро. Это будет одна из основных магистралей в Новой Москве", - заявил Собянин. По данным подрядчиков, первый участок новой трассы планируется сдать уже в 2018 году. Сергей Собянин особо напомнил о необходимости учесть факт, что в створе шоссе должна появиться станция метро. 

"Практически в Столбово придет еще одна ветка, радиальная ветка на Коммунарку из центральной части города. Так что здесь будет один из крупнейших транспортных узлов. Поэтому необходимо состыковаться со строителями, которые будут работать по ветке метрополитена и синхронно вести эту работу", - подчеркнул Собянин.

Дорога Солнцево - Бутово - Видное будет внешним дублером МКАД. Трасса пройдет от Боровского к Киевскому, затем Варшавскому шоссе, а в юго-восточной части свяжет районы Новой Москвы с Подмосковьем. 

Ранее сообщалось, что в начале 2017 года планируют утвердить территориальную схему развития МКАД. В схеме будут содержаться все мероприятия по развитию МКАД: завершение работ по развязкам, строительство дублеров и примыканий, празвитие примыкающих территорий. Читать далее>> 

Реклама

Реклама