28 июня 2016, 21:55

Дополнительные 1,6 млрд руб. выделили в Подмосковье на ремонт дорог

Читать 360tv в

-

На ремонт дорог в Подмосковье выделили дополнительные 1,6 миллиона рублей. В правительстве Московской области изучили обращения граждан и сформировали еще один перечень трасс, нуждающихся в реконструкции. По программе проведут ремонт на дополнительных 44-х участках дорог общей протяженностью 144 километра. К работам приступят в августе, все дороги будут отремонтированы к концу сентября, сообщил телеканал "360".

Реклама

Как заявили в ГУДХ МО, изменится подход к ремонту проезжей части. Если сейчас меняют только асфальтное покрытие, то в дальнейшем будут проводить комплексную работу.

"Мы предлагаем не только закатать улицы новым асфальтом, а осуществить комплексный ремонт, который бы включал в себя установку и замену дорожных знаков, установку ограждений и ремонт остановок, а также обустройство тротуаров", - пояснил  начальник управления Игорь Тресков.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил усилить контроль за качеством ремонта дорог там, где он идет по плану. По программе в порядок уже привели более половины магистралей, но на многих дорогах, по словам жителей, выполнен некачественный ремонт. В аутсайдерах текущей недели: Серпуховский и Ногинский районы, городской округ Молодежный и Власиха.

В Ногинске 27% из 100 - ремонтный брак. Например, на улице Кирова дорожники просто засыпали ямы щебнем.

При ГУДХ МО создадут специальную комиссию, которая будет отслеживать проведение работ на подмосковных трассах. Напомним, тотальный ремонт дорог начался в Подмосковье 8 июня. Глава региона поставил задачу, чтобы в каждом муниципалитете в неделю устраняли минимум 50 ям. Читать далее>> 

Реклама

Реклама