14 сентября 2018, 02:48

Дома отдыха для таксистов откроют в крупных аэропортах Москвы

Читать 360tv в

Помещения для отдыха таксистов, которые планируется открыть в аэропортах Домодедово и Шереметьево, получат названия «Дома такси». Их откроют в ближайшие несколько месяцев. Об этом сообщило РИА «Новости».

«В „Домах такси“ водители смогут отдохнуть, поесть, пообщаться с коллегами, принять душ и получить необходимую помощь — например, с подключением к системе», — процитировал источник сообщение сервиса заказа такси «Ситимобил», который занимается реализацией проекта.

В компании отметили, что на сегодняшний день таксисты вынуждены ждать клиента в аэропорту приблизительно час. В результате на парковочной площадке и на обочинах скапливается много машин, а водители вынуждены долгое время сидеть в салоне без возможности выпить кофе, перекусить, воспользоваться туалетом или отдохнуть. Для решения этой проблемы в аэропортах Шереметьево и Домодедово откроют по одному «Дому такси».

Проект обошелся сервису в полсотни миллионов рублей. По словам сотрудников «Ситимобил», это скорее не коммерческий, а социальный проект. В будущем в Москве появится еще несколько «Домов такси».

Помещения для отдыха водителей в Домодедово и Шереметьево займут площадь около 200 квадратных метров. Водители смогут попасть туда круглосуточно и бесплатно. Каждому из посетителей предоставят бесплатное парковочное место и скидку в точках общепита неподалеку. В помещениях будут душевые кабины, комнаты отдыха и переговорные.

В Москве «Дом такси» впервые появился в 2017 году. Тогда «Ситимобил» открыл подобное место отдыха для зарабатывающих извозом автомобилистов в бизнес-центре неподалеку от станции метро «Новые Черемушки». За год в «Доме такси» привели себя в порядок и отдохнули более 180 тысяч человек.

Реклама

Реклама