26 февраля 2015, 04:50

До конца года "Стрелкой" будут пользоваться 25-30% пассажиров в МО

Читать 360tv в

-

Единая транспортная карта Подмосковья "Стрелка" начала работу 1 февраля в автобусах "Мострансавто", к концу года ее охват должен составить 25-30%, а через семь лет вырасти до 80% поездок в подмосковном транспорте. Об этом рассказал во время прямого эфира с губернатором Московской области заместитель председателя правительства региона Петр Иванов.

"Стрелка" - это быстро, удобно, это экономит деньги, если ты ездишь регулярно. Раньше студенты и те, кто ездит на работу, вынуждены были стоять возле касс и покупать билеты, сейчас ты спокойно с телефона можешь пополнить карту. Нам очень приятно, что жители поддерживают нашу карту. Каждую неделю мы растем на 1%. Наша задача - чтобы "Стрелка" работала на всех подмосковных маршрутах", - подчеркнул губернатор региона Андрей Воробьев во время прямого эфира.

Тема: ЕТК "СТРЕЛКА"

15 марта "Сбербанк" будет готов доставлять оборудование другим перевозчикам. Для этого несколько дней назад была проведена презентация продукта для всех перевозчиков.

"Карта дает преимущества и перевозчику, поскольку перевозчик при оплате картой получает деньги в тот же день. Плюс тот партнер, который на основе конкурса выбран, очень хороший, зарекомендован по всей стране", - рассказал министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом проекте нет ни одной копейки бюджетных денег. Он также отметил, что считает важным партнерство с известным и хорошим банком, который отвечает за такие большие потоки денег.

"Если раньше маршрутка могла положить деньги в карман, то теперь мы будем давать работать только тем, кто будет работать цивилизованно. Нам нужно обеспечить продажу в МФЦ, туда приходят много людей. Я считаю, что мы должны места распространения предложить в МФЦ, а также в торговых центрах", - заключил губернатор.

Сегодня с помощью карты "Стрелка" можно оплатить проезд в пяти тысячах автобусов "Мострансавто". С 1 марта к системе присоединятся подмосковные электрички.

Приобрести "Стрелку" можно в кассах "Мострансавто", у кондуктора или водителя, в салонах "Евросеть". Пополнить - через интернет-сайт strelkacard.ru, мобильное приложение для iOS и Android, на сайте Яндекс.Деньги, в банкоматах "Сбербанка" в Московской области, через систему "Сбербанк Онлайн".

Минимальная сумма пополнения "Стрелки" в кассах составляет 10 рублей, через приложение или сайт – 50. Максимальный баланс – 3000. Проверить наличие средств на карточке можно как в личном кабинете, так и у кондуктора. 

"Стрелка" действительна в течение пяти лет с момента ее выпуска. Технические возможности карты позволяют практически в режиме реального времени оценивать скорость и объемы пассажиропотока в области.

Читайте также:

 

Реклама

Реклама