17 апреля 2019, 17:46

Для оплачивающих проезд банковской картой пассажиров стала доступна информация по операциям

Читать 360tv в

Для удобства пассажиров, оплачивающих проезд на общественном транспорте Московской области бесконтактной банковской картой, были разработаны дополнительные функции. Теперь в личном кабинете пассажира можно увидеть не только информацию о дате и времени списания денежных средств за поездку, но и о дате и времени самой поездки.

Оплата проезда бесконтактной банковской картой происходит по технологии отложенной авторизации, из-за чего дата списания оплаты проезда может производиться позже даты самой поездки.

Реклама

«При запуске приема банковских карт к нам поступали обращения от пассажиров о позднем списании денежных средств за поездку, владельцы банковских карт не всегда могли определить, за какую поездку списана сумма с лицевого банковского счета, - отметил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

Он добавил, что в целях повышения доверия пассажиров Подмосковья к данному виду оплаты, была доработана данная опция. Теперь пассажиры могут увидеть дату поездки за которую произведено списание средств

Посмотреть историю поездок и оплаты бесконтактной банковской картой, вывести карту из стоп-листа можно в личном кабинете по ссылке: https://strelkacard.ru/bankcards/

Доля поездок, оплаченных банковской картой на общественном транспорте Подмосковья, постоянно увеличивается. Ежедневно банковской картой оплачивается 300 тысяч или 12% поездок.

Реклама

Реклама