Для чистоты и порядка. Акция «Не паркуйся на газоне!» прошла в Зарайске | 360°

05 июня 2019, 17:47

Для чистоты и порядка. Акция «Не паркуйся на газоне!» прошла в Зарайске

Читать 360 в

Для профилактики нарушений в сфере чистоты и порядка инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят разъяснительные акции с привлечением общественности. На минувшей неделе в Зарайске прошел рейд «Не паркуйся на газоне!» Его провели инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями общественного движения «Молодая Гвардия Единой России» и инспекторами отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения по городскому округу Зарайск.

Местами проведения рейда были выбраны улицы Рязанская, Советская, 1-й и 2-й микрорайоны в городе Зарайск и деревня Гололобово. Данные улицы были выбраны не случайно, так как именно из этих мест поступает больше всего обращений от жителей на припаркованные машины на газонах и участках с зелеными насаждениями.

Реклама

«Добровольцы воздействовали на несознательных автовладельцев словом: на автомобилях, которые были припаркованы на участке с зелеными

насаждениями, размещали листовки. В ходе проведения акции было распространено более 50 листовок с предупреждением об ответственности за размещение транспортных средств на зеленых насаждениях и детских площадках», - отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Он добавил, что в ходе проведения рейда проводились профилактические беседы с автовладельцами и жителями домов, разъяснялись требования регионального закона «О благоустройстве в Московской области» и ответственности, предусмотренной Кодексом Московской области об административных правонарушениях.

«Профилактические меры призваны разъяснить автовладельцам правила парковки, чтобы в дальнейшем они избежали административного наказания, - пояснил Олег Баженов.

Реклама

Реклама