09 июня 2015, 02:05

Длина первой ветки легкого метро в Подмосковье составит 65 км

Читать 360tv в

-

В 2016 году в Подмосковье начнут проектировать первую ветку легкого метро. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава региона сообщил, что линия начнется в микрорайоне Кузнечики в объединенном Подольске и будет уходить в сторону Домодедова, длина ветки составит около 65 километров. 

Реклама

"У нас закончился конкурс и стоит задача приступить в 2016 году к проектированию первой ветки – это 65 километров. Она будет стартовать от Кузнечиков, очень густонаселенного района, идти в створе Южного обхода [дорога в обход Подольска] до станции "Весенняя", дальше идти на Климовск и потом уходить на Домодедово", - сообщил Воробьев.

Станции будут строиться на расстоянии 4,5-5 километров друг от друга. Скорость движения поездов составит около 70-80 километров в час. Строительство легкого метро планируют начать в первой половине 2017 года. 

Ранее сообщалось, что власти Московской области и Министерство транспорта России выделили по 150 миллионов рублей для работ по созданию легкого метро. Читать далее>>

Реклама

Реклама