Диагональные пешеходные переходы появились в Москве | 360°

18 сентября 2015, 08:50

Диагональные пешеходные переходы появились в Москве

Читать 360 в

-

В некоторых районах Москвы появились диагональные пешеходные переходы, эксперимент по их внедрению был признан успешным. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника шестого отдела УГИБДД ГУ МВД России по Москве Сергея Белозерова. В столице и в дальнейшем планируют внедрять диагональные пешеходные переходы.

Реклама

"Соответствующие изменения о диагональной разметке внесены в нормативные документы. В прошлом году в соответствии с решением государственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения был проведен эксперимент по диагональным пешеходным переходам", - цитирует информагентство Белозерова.

По результатам эксперимента были внесены все изменения в правила дорожного движения: такие переходы полностью соответствуют действующим нормам. 

Напомним, с 15 апреля 2015 года вступили в силу изменения в правила дорожного движения. Поправки коснулись светофоров, разметки и дорожных знаков. Одно из важнейших нововведений - диагональные пешеходные переходы. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама