18 июля 2016, 12:23

ЦОДД: из-за непогоды на дорогах Москвы могут возникнуть пробки

Читать 360tv в

-

ГКУ "Центр организации дорожного движения" прогнозирует возникновение затруднений на дорогах Москвы из-за обрушившейся на регион непогоды, сообщили телеканалу "360" в пресс-службе организации. В связи с этим, водителей призвали воздержаться от поездок на авто и пересесть на общественный транспорт.

Реклама

"ЦОДД прогнозирует затруднения движения на основных магистралях города в течение всего дня. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений", - отметили в ведомстве.

В настоящее время загруженность дорожной сети оценивается в четыре балла.

"Наибольшие затруднения в сторону центра наблюдаются по Волгоградскому и Ленинградскому проспектам, проспекту Андропова, улице Новый Арбат, шоссе Энтузиастов и Щелковскому шоссе. Значительно снижены скорости на ТТК и МКАД", - отметили в ЦОДД.

Напомним, МЧС выпустило  экстренное предупреждение о штормовом ветре в Москве. В ближайшие несколько часов в городе ожидается сильная гроза, которую будет сопровождать штормовой ветер. Его порывы в городе могут достигнуть 23 метров в секунду.

Москва тропическая: пользователи соцсетей рассказали, как доплыли на работу 

Ранее стало известно , что около 60% месячной нормы осадков может выпасть в Москве за ближайшие сутки. В связи с непогодой столичные коммунальные службы перешли на усиленный режим работы, а водителям рекомендовали  отказаться от поездок по городу. Пешеходов также призвали оставаться в помещениях, а на улице обходить шаткие строения и рекламные щиты. 

В Останкинскую башню попала молния. Видео 

В понедельник, 17 июля, в Москве ожидается  до +27…+29 градусов, будет облачно. Временами пройдут дожди, местами - грозы и град. Ветер - юго-восточный 5-10, с порывами до 17 метров в секунду. В Подмосковье столбики термометров покажут от +25 до +30 градусов.  

Реклама

Реклама