18 марта 2015, 15:25

ЦКАД будет окружен развитой инфраструктурой

Читать 360tv в

-

Территория, прилегающая к Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД), будет застроена офисами и жилыми домами. Как сообщил в среду на пресс-конференции руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, проект строительства будет завершен 1 июля 2015 года.

Реклама

"Сейчас ведется разработка этих проектов планировок. До конца полугодия мы представим их на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии города", - сказал Жидкин.

На прилегающих территориях возведут жилые комплексы, офисные здания и другую необходимую инфраструктуру для комфортной жизни граждан, отметил Жидкин. Он также подчеркнул, что на территории города планируется построить три съезда с ЦКАД в районе Калужского, Киевского и Варшавского шоссе.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что Правительство утвердило паспорт инвестиционного проекта ЦКАД (Центральная кольцевая автомобильная дорога). Его планируют реализовать в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы", говорится в пояснительной записке к документу.

Всю дорогу планируется достроить к 2018 году. Протяженность трассы составит 530 километров, а объем инвестиций — порядка 300 млрд рублей. И это будет государственно-частное партнерство.

Читайте также:

Реклама

Реклама