22 мая 2019, 21:21

Чистые бордюры, свежая разметка. Дороги Рузы и Можайска подготовят к российскому этапу велозаезда GRAN FONDO RUSSIA 2019

Читать 360tv в

Дорожные службы Московской области проводят дополнительные работы по содержанию на региональных дорогах в Рузском и Можайском городских округах в связи с проведением российского этапа международной серии велозаездов «GRAN FONDO RUSSIA 2019».

Маршрут велозаезда проходит по 5 региональным автодорогам, он начнется на ул. Солнцева в Рузе, пройдет через деревню Тетерино в Можайском г.о. и деревню Вандово в Рузском г.о.

«Комплекс дополнительных мероприятий проводят на 5 участках региональных дорог общей протяженностью свыше 50 км. В работах задействовано 40 человек и 17 единиц техники. Все работы по подготовке дорожной инфраструктуры к велозаезду должны завершить 25 мая», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В рамках подготовки к мероприятию выполнен ремонт картами двух участков автодороги «Руза-Воронцово-Тетерино» общей протяженностью 1,6 километров и участка дороги «Можайск-Клементьево-Руза». Также дорожники приступили к ремонту Ярославского проезда в г. Руза.

Кроме того, дорожные службы проводят работы по покраске и очистке автопавильонов, очистке прибордюрной части, мойке дорожных знаков и указателей, восстановлению дорожной разметки.

Велозаезды «GRAN FONDO RUSSIA 2019» пройдут 26 мая с 09:00 до 15:00 на территории Можайского и Рузского городских округов.

На время проведения мероприятия будет перекрыто движение по 5 автодорогам: «Можайск-Клементьево-Руза» с 3,1 км по 28,6 км; «Руза-Воронцово-Тетерино» с 0 км по 21,1 км; г. Руза, ул. Солнцева с 0 км по 0,7 км; г. Руза, проезд Ярославский с 0 км по 0,6 км; г. Руза, ул. Верхне-Зарецкая с 0 км по 0,5 км.

Реклама

Реклама