Чистопрудный бульвар перекроют 11 апреля из-за парада трамваев | 360°

01 апреля 2015, 00:25

Чистопрудный бульвар перекроют 11 апреля из-за парада трамваев

Читать 360 в

-

Движение по Чистопрудному бульвару будет ограничено 11 апреля в связи с проведением парада трамваев, посвященного 116-летию московского трамвая. Об этом сообщила пресс-служба ГУП "Мосгортранс" 1 апреля.

Реклама

В сообщении уточняется, что будет перекрыто шесть полос движения, в том числе трамвайные пути, на участке бульвара от дома№ 1 до площади Покровские ворота.

На сайте ГУП "Мосгортранса" напомнили, что парад на Чистопрудном бульваре проведут в честь 116-летия московского трамвая.  Парад начнется в 11:00 и будет проходить в течение трех часов. Праздник компании оно обойдется почти в 1,5 миллиона рублей. Конкурс на организацию праздничного мероприятия выиграла компания ООО "Рекламный проспект". 

Для парада подготовят 3 тысячи воздушных шаров, 2 тысячи значков и 3 тысячи стикеров с символикой праздника, а также флажки для оформления трамваев. В том числе подготовят три макета трамваев, с которыми смогут сфотографироваться гости мероприятия. Аниматоры, работающие на параде, будут одеты в исторические костюмы. 

Напомним, первый электрический трамвай был запущен в Москве 7 апреля 1899 года. Так как в текущем году эта дата выпадает на понедельник, было принято решение все праздничные мероприятия провести в субботу, 11 апреля.   

Напомним, в течение апреля движение большегрузов по региональным дорогам Подмосковья будет ограничено. Уточняется, что данная мера вводится для того, чтобы сберечь автомобильные трассы в период неблагоприятных природно-климатических условий.

Ограничение движения большегрузного транспорта затронет 269 автотрасс. В их числе Волоколамское, Носовихинское, Пятницкое и Старосимферопольское шоссе. Аналогичные ограничения вводятся в Московской области уже не первый год, эта мера помогает сохранить региональные дороги Подмосковья и сэкономить для бюджета около 10 миллиардов рублей.

Реклама

Реклама