«Черные ящики» разбившегося в Эфиопии Boeing 737 MAX 8 изучат во Франции | 360°

14 марта 2019, 01:44

«Черные ящики» разбившегося в Эфиопии Boeing 737 MAX 8 изучат во Франции

Читать 360 в

Бортовые самописцы потерпевшего крушение в Эфиопии Boeing 737 MAX 8 привезут во Францию. Ранее, сославшись на технические сложности, их отказались принять в Германии.

Представитель французского бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) сообщил агентству Agence France-Presse, что «черные ящики» разбившегося самолета поступят в штаб-квартиру бюро уже 14 марта. Его представитель добавил, что «все сообщения о продвижении расследования будут находиться в ведении властей Эфиопии».

Реклама

Ранее просьба о содействии была направлена в немецкую Федеральную службу расследования авиационных происшествий. Однако там отказались принять самописцы, сообщил ТАСС.

«Мы их не примем. У нас нет технических возможностей для их расшифровки», — заявил агентству ведомства Гернот Фрайтаг. В разговоре с телекомпанией Al Jazeera он уточнил, что «это новый тип самолета с новыми черными ящиками и новым программным обеспечением».

Летевший в Аддис-Абебу Boeing 737 Max 8 разбился в Эфиопии 10 марта. Погибли все 157 человек, находившихся на борту. После трагедии многие крупные компании бойкотировали Boeing 737 MAX разных модификаций и закрыли для них свое воздушное пространство.

Реклама

Реклама