07 января 2016, 18:37

Часть второго кольца метро от "Делового центра" до "Петровского парка" построят к концу 2016 года

Читать 360tv в

-

К концу 2016 года будет введен в эксплуатацию первый участок второго кольца московского метро от станции "Деловой центр" до "Петровского парка". Об этом сообщил глава столицы Сергей Собянин.

Первый участок второго кольца метро от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк" мы введем в строй уже в этом году — Сергей Собянин (@MosSobyanin) 7 января 2016

В 2016 году пассажиров московского метрополитена ожидают несколько изменений. Во-первых, с начала года тарифы на проезд планируют проиндексировать почти на 7%. Это связано с ростом стоимости обслуживания инфраструктуры метрополитена: затраты на электроэнергию возросли на 7%, а горючее подорожала на 7-10%.

Во-вторых, для удобства пассажиров в следующем году в кассах всех станций столичной подземки введут функцию оплаты проезда банковской картой. Пока купить билет по кредитке можно только на станциях "Ленинский проспект" и "Котельники". Также на двух линиях московского метро появятся табло обратного отсчета времени до прибытия поезда. Кроме того, на станциях установят плазменные экраны, на которых можно будет проследить за движением поезда по тоннелю.

Реклама

Реклама