12 мая 2019, 16:41

Больше тысячи ям ликвидировали в Лобне с начала ремонтного сезона

Читать 360tv в

В Лобне проходит ремонт дорог на основании обращений на портал «Добродел». Единственная двухполосная дорога ведет из Лобни к аэропорту Шереметьево. Трафик составляет 7 тысяч автомобилей в сутки.

По поводу большого количества ям жители написали на портал «Добродел». Под ямочный ремонт попадают все дыры не больше 2-х метров в длину. Таких на Букинском шоссе около 40.

Реклама

Заключительный этап фиксируют на фото. Каждую прямоугольную заплату мастер бригады отправляет в систему контроля и планирования дорожных работ.

«Мы работаем в программе СКПДИ, все отчеты проходят по этой программе, фотографируем работу до и после, чтобы было видно, чем мы занимаемся», - сказала мастер бригады Анна Сухарева.

Машина для уплотнения свежего асфальта – виброплита - уже поработала на улицах Борисова, Заречной, Средней, 40 Лет Октября, Лермонтова, Центральной, Тургенева, Чехова, Зеленой. За начало сезона в Лобне залатали больше тысячи ям.

«На данной дороге очень большая колейность, зимой-летом мы производим ямочный ремонт, он уже не помогает. Сейчас мы ее будем ремонтировать по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», - сказал главный инженер РУАД 8 ГБУ МО "Мосавтодор" Владимир Сизов.

На участке региональной автодороги Хлебниково – Рогачево - Луговая полностью заменят верхний слой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смесью на расстоянии километр и 600 метров. Отфрезированным материалом дорожники уплотнят обочину, а после нанесут на асфальт разметку термопластиком. По плану, дорожная техника приедет сюда в июне. На время работ движение не перекроют, ремонтировать будут поочередно - по полосам движения.

Реклама

Реклама