05 января 2015, 09:48

Более ста пунктов обогрева открылись на федеральных трассах России

Читать 360tv в

-

Рождественские морозы надвигаются на Центральную Россию. В связи с этим МЧС разворачивает на федеральных трассах мобильные пункты обогрева, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Всего их предусмотрено более сотни. 

Реклама

Так палатки с горячим питанием уже установлены на дороге "Москва-Петербург". Например, в Новгородской области организовано пять таких пунктов. 

По прогнозам синоптиков, в регионе ожидаются ледяные дожди, температура воздуха резко упадет. В столичном регионе разница температур может достичь 20-ти градусов. До этого Москва и область были в зоне аномального тепла, значения термометров были на семь градусов выше нормы.

"Пока на текущий момент ухудшений нет, все в пределах норы - зима есть зима. Сильных морозов не наблюдается, трасса М10 осуществляет движение в стандартном режиме", - рассказал Андрей Колупаев, начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Новгородской области. 

Каждый пункт обогрева включается в себя или вместительный автобус, или теплые палатки. Водители и пассажиры смогут согреться и выпить горячего чая.

Реклама

Реклама