30 июня 2015, 07:08

Более ста автобусов следили за соблюдением ПДД в Москве

Читать 360tv в

-

С начала 2015 года нарушения правил дорожного движения 19 тысяч водителей в Москве были зафиксированы с помощью камер, установленных на автобусы, сообщил сайт "Автовести". За автолюбителями, которые пользовались полосами, выделенными для общественного транспорта, следило более ста автобусов с камерами.

Реклама

С конца 2014 года 110 автобусов, оборудованных средствами фиксации нарушений ПДД, снимали автомобили, припаркованные под знаком "Остановка запрещена", а с недавних пор начали следить и за перемещением машин по выделенным полосам. Таким методом с начала 2015 года было выявлено 19 тысяч нарушений ПДД, с начала июня – более 4 тысяч.

Процесс фиксации нарушений организован следующим образом. Информация с камер автобусов поступает в ЦОДД, после чего данные передаются в МАДИ. Далее, при наличии двух снимков, которые подтверждают остановку и стоянку автомобиля в запрещенном для этого месте более 5 минут, выносится постановление од административном нарушении. Качество снимков позволяет рассмотреть автомобильный номер даже в ночное время.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в Подмосковье проводилась профилактика работы системы фотофиксации нарушений ПДД. В связи с этим серверное оборудование стационарных комплексов фотовидеофиксации в области было отключено с 15 апреля. Читать далее>>

Реклама

Реклама