Более 60 человек с начала года задержаны за незаконное проникновение в метро | 360°

01 апреля 2015, 01:00

Более 60 человек с начала года задержаны за незаконное проникновение в метро

Читать 360 в

-

С начала 2015 года за незаконное проникновение на территорию Московского метрополитена задержаны 66 человек, передает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Реклама

"С начала года выявлено 120 случаев несанкционированного проникновения на территорию Московского метрополитена, задержаны 66 человек", - цитирует агентство пресс-службу ведомства.

Кроме того, с января по март 2015 года в метро пытались пронести более двух тысяч опасных предметов. С начала года было досмотрено более одного миллиона пассажиров и около 540 тысяч багажа. Заместитель начальника службы безопасности на станциях метрополитена Валений Зубенко сообщил, что на досмотр одного человека в специальной зоне уходит около двух минут, на проверку багажа – 40 секунд. 

Ранее сообщалось, что служба безопасности метрополитена составила временный список предметов, которые запрещено проносить в подземку. В список вошли боеприпасы, оружие, ядовитые вещества, а также незачехленные лыжи и коньки, нескладные велосипеды, громоздкий багаж и животные без клеток. 

Читайте также:

Реклама

Реклама