17 июля 2018, 20:48

Более 500 миллиардов рублей получат регионы на ремонт дорог

Читать 360tv в

В ближайшие шесть лет российские регионы получат из бюджета на ремонт дорог 514 миллиардов рублей. Об этом заявил на заседании комитета Госдумы по транспорту глава Минтранса Евгений Дитрих, сообщило РИА «Новости».

По его словам, дополнительные средства для субъектов РФ на приведение дорог в нормативное состояние поступят из Федерального дорожного фонда. Дитрих добавил, что из существующих 511 тысяч километров региональных и муниципальных дорог отвечают существующим нормативам 43%.

Исходя из средних расходов субъектов РФ на текущее содержание и ремонт автодорог, определена общая потребность в средствах, которые федерация должна предоставить регионам для того, чтобы обеспечить эти показатели. Это около 514 миллиардов рублей за шесть лет. Это позволит привести в нормативное состояние 39,4 тысячи километров автомобильных дорог регионального значения

Назначенный в середине мая на должность Главы Минтранса Евгений Дитрих ближайшими приоритетами своей работы назвал развитие магистральной инфраструктуры, а также проектирование безопасных и качественных дорог.

Реклама

Реклама