25 декабря 2018, 10:56

Более 500 единиц дорожной техники было выведено на дороги Подмосковья ночью

Читать 360tv в

Дорожные службы Подмосковья работали в усиленном режиме для обеспечения бесперебойного проезда транспорта по региональным автодорогам. За прошедшие сутки местами по области выпало до пяти сантиметров осадков, сообщили в региональном Минтрансе.

Минувшей ночью на борьбу с последствиями снегопада на региональной дорожной сети Подмосковья было выведено более 500 дорожных машин. Обработка противогололедными материалами и очистка проезжей части ведется непрерывно. Так, за минувшие сутки обработано и очищено от снега более 14 тысяч километров дорог. Вывезено порядка пяти тысяч кубометров снега.

Реклама

«Работы по очистке проезжей части проводились преимущественно в ночное время, чтобы не мешать движению автотранспорта. Сейчас на региональных дорогах задействовано порядка 500 единиц техники и дорожных рабочих. При очистке проезжей части особое внимание уделяется автомобильным дорогам по маршрутам движения транспорта. Также осуществляется ручная уборка остановок и посадочных площадок, тротуаров, пешеходных переходов», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Сегодня в Подмосковье ожидается облачная погода, небольшой снег, местами возможно образование гололедицы. Температура воздуха составит -12…-7°С.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, соблюдать дистанцию и с пониманием отнестись к работе снегоуборочной техники.

Реклама

Реклама