11 января 2016, 17:02

Более 40 пунктов обогрева водителей оборудовали на дорогах Подмосковья

Читать 360tv в

-

42 пункта обогрева водителей, из которых 11 - мобильные, оборудовали на дорогах Московской области, сообщила телеканалу "360" пресс-служба Главного управления МЧС России по региону. Министерство готовится к ухудшению погодных условий. 

Реклама

"12 января в регионе ожидаются снегопады, пройдет сильный снег, метель, усиление ветра в порывах до 15-20 метров в секунду, осложнение дорожной обстановки - гололедица и снежные заносы. Температура ночью будет -16...-21 градус, днем - резкое ослабление морозов до -5...-10 градусов", - говорится в сообщении.

Пункты будут востребованы в случае возникновения ситуаций, когда водителям придется длительное время провести на дороге. Ожидается возникновение пробок из-за сильного снегопада. Пункт состоит из теплых палаток и вместительного автобуса. В таком месте можно будет выпить горячего чаю и согреться.

"Также сотрудники главного управления МЧС России по Московской области будут передавать сообщения на частоту дальнобойщиков из мобильного пункта обогрева, информируя водителей о том, на каком именно километре автомагистрали они смогут получить помощь", - говорится в сообщении.

Реклама

Реклама