02 сентября 2015, 09:51

Более 40 инвесторов примут участие в проекте реконструкции МКАД

Читать 360tv в

-

Более 40 инвесторов согласились участвовать в проекте реконструкции Московской кольцевой автодороги, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на первого замруководителя Департамента развития новых территорий столицы Валерия Шкурова.

Реклама

"Мы сторонники планомерной реконструкции, мы хотим, чтобы МКАД выполняла свою функцию. Количество инвесторов, с которыми проведена работа, исчисляется уже десятками. Мы считаем, что это плановая работа, поэтому не делаем на этом акцент. Уже более сорока инвесторов согласны стать участниками реконструкции", - подчеркнул Шкуров.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что на полную реконструкцию МКАД может понадобиться около 5-10 лет, а стоимость проекта составит примерно 100 миллиардов рублей.

Напомним, реконструкция развязки на МКАД возле "Мега Белая Дача" может начаться в 2016 году. Проект реконструкции уже находится в разработке. Также проводятся переговоры с инвесторами о софинансировании проекта. Читать далее>>

А транспортную развязку на пересечении Каширского шоссе и МКАД могут открыть в ноябре 2016 года. В рамках проекта будут возведены транспортный тоннель и четыре эстакады протяженностью 10,6 километра. Читать далее>>

Реклама

Реклама