23 марта 2015, 07:31

Более 35 млн рублей потратит метро Москвы на данные о работе 15 метрополитенов мира

Читать 360tv в

-

Московский метрополитен проявил конкурс на исследование работы 15 крупнейших метро мира. Как сообщило Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте госзакупок, компания-победитель также должна будет представлять отчет о показателях эффективности зарубежных метрополитенов. Заявленная максимальная цена контракта – 35 миллионов 150 тысяч рублей.

Реклама

В техническом задании к конкурсу уточняется, что результаты исследования нужны для проведения сравнительного анализа и мониторинга мировых тенденций. Планируется проводить анализ работы метрополитенов Гонконга, Гуанчжоу, Берлина, Мадрида, Лондона, Нью-Йорка, Мехико, Пекина, Сантьяго, Тайбэя, Шанхая, Мадрида, Сан-Пауло и Парижа. 

Анализ собираются проводить в течение четырех лет. Также будут исследоваться особенности проведения техобзора и эффективность линий, работающих с автоведением без персонала. 

Ранее сообщалось , что МЧС РФ и Московский метрополитен разошлись в оценке состояния столичной подземки. В 2014 году  сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям обнаружили нарушения безопасности на 26 станциях и 22 подстанциях московского метро. В Московском метрополитене же уверены, что предписания МЧС некорректны.

В МЧС уверены, что системы пожаротушения должны быть обновлены на 80% станций московского метро. Руководство Московского метрополитена на данный момент оспаривает в суде более 50 предписаний Министерства по чрезвычайным ситуациям.  

Реклама

Реклама