02 января 2021, 11:22

Более 30 рейсов задержали в Москве из-за снегопада

Читать 360tv в

В Москве уже несколько дней подряд в аэропортах происходят изменения в расписании. По данным сервиса «Яндекс.Расписание» на 11:00, утром в субботу задержано или отменено более 30 рейсов.

В частности, в аэропорту Внуково задержано 10 рейсов, в Домодедово — 13 и два отменено, в Шереметьево задержано восемь рейсов. Но, несмотря на погодные условия, на дорогах заторов нет. По данным «Яндекс.Пробки», дороги почти полностью свободны.

Реклама

Вчера в московском регионе было задержано 14 рейсов, восемь — отменено. Самое большое количество задержек произошло в аэропорту Домодедово.

В четверг, 31 декабря, в Домодедово, Внуково и Шереметьево проблемы возникли у 150 рейсов. В частности, в Домодедово всему виной стал ледяной дождь, из-за которого на взлетной полосе образовалась наледь. Руководство даже создало оперштаб, чтобы нивелировать последствия погодных условий, обеспечить безопасность и регулярность вылетов. Тем не менее Транспортная прокуратура начала проверку причин, по которым были отмены. Также будет дана оценка исполнения авиакомпаниями лицензионного законодательства.

Реклама

Реклама