22 мая 2015, 07:28

Более 30 км дорог отремонтируют в Можайском районе до осени

Читать 360tv в

-

В Можайском районе до конца лета отремонтируют более 30 километров дорог.  Работы уже начались на участке трассы Тверь-Лотошино-Уваровка. Новое покрытие начали укладывать 15 мая., сообщил телеканал "360 Подмосковье" в пятницу.

Реклама

Дорожникам пришлось снять все старое покрытие и только затем положить новое. Оно состоит из мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 5 см. Такой способ укладки прост и надежен. Срок службы данного асфальто-бетонного покрытия составляет 4 года по гарантии. местные дорожники нашли способ как увеличить эту цифру вдвое. они гидроизолируют дорогу, при этом сохранив полотно.

Порядка 20 лет эта дорога доставляла водителям массу неудобств. Два участка общей протяженностью 6 км были испещрены ямами - эту дорогу прокладывали в 1960 годах, а последнюю реконструкцию провели в 1990-х.

"Уже в полной мере выполнены работы по фрезерованию старого покрытия и практически на 100% выполнены работы по устройству нового слоя. В этом году в Можайском районе запланировано отремонтировать 33, 4 км дорог по губернаторской программе "Дороги Подмосковья", - сказала главный инженер Можайского регионального направления  Вера Назина.

Напоминаем, на автодорогах в Московской области введено ограничение на ремонт накануне выходных и праздничных дней, в праздники и выходные, а также в понедельник. Данное ограничение вводится в связи с увеличением транспортных потоков с началом дачного сезона. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама