13 декабря 2018, 18:13

Более 200 единиц коммунальной техники передано с начала года в муниципалитеты Подмосковья

Читать 360tv в

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года по губернаторской программе «Формирование современной комфортной городской среды» в муниципальные образования передано 211 единиц новой коммунальной техники. До конца года планируется передать в муниципалитеты еще 28 единиц.

Получаемая спецтехника используется в муниципальных образованиях для поддержания порядка на улицах, общественных территориях, во дворах, в том числе для уборки и вывоза снега. Закупка и передача коммунальной спецтехники за счет областного бюджета осуществляется в Московской области с 2014 года.

Реклама

«За пять лет по губернаторской программе уже закуплено и передано в муниципальные образования Московской области свыше 1200 единиц коммунальной спецтехники: подметально-уборочных, комбинированных дорожных, поливомоечных машин, снегопогрузчиков, автовышек, тракторов, катков», — подчеркнул Дмитрий Пестов.

Вся новая техника оборудуется датчиками ГЛОНАСС. Это позволяет контролировать ее работу специалистам Министерства ЖКХ Московской области, Госадмтехнадзора и органов местного самоуправления.

Реклама

Реклама